Этнические инструменты в классической и популярной музыке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первые шаги кениста - "Полет кондора"

Участников: 4

Перейти вниз

Первые шаги кениста - "Полет кондора" Empty Первые шаги кениста - "Полет кондора"

Сообщение автор Стерх Вт Окт 15, 2013 7:58 pm

Лучшая музыка для кены - "El Condor Pasa" ("Полёт кондора). Легко играется. Рекомендую начать обучение на кене с этой нетленной вещи.
Первые шаги кениста - "Полет кондора" Ct1U3kefX6c
Как она выглядит в профессиональном исполнении с вокалом на родном для песни языке Кечуа - смотрим и слушаем на первом видеофайле.

Видеоурок с нотным подстрочником и не вошедшим в нотную запись "быстрым проигрышем" - во втором видеофайле.

Любители зампоньи могут параллельно представить игру на ней.
По ходу ролика, кена и зампонья меняются местами.


Последний раз редактировалось: Стерх (Пн Окт 28, 2013 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Стерх
Стерх
Большая терция
Большая терция

Сообщения : 21
Очки : 49
Дата регистрации : 2013-09-18
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги кениста - "Полет кондора" Empty Re: Первые шаги кениста - "Полет кондора"

Сообщение автор Меламкуркурра Пн Окт 28, 2013 3:14 pm

Извиняйте, само нажалось не туда: мне хотелось смасштабировать картинку с нотами, а в итоге получился "понижающий коэффициент". Это всё потому, что интернет подтупливает. Я приношу свои извинения автору темы.
И спасибо за ноты! Сейчас я их опробую на блоке, ибо кены у меня нет.

Меламкуркурра
Малая терция
Малая терция

Сообщения : 12
Очки : 35
Дата регистрации : 2013-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги кениста - "Полет кондора" Empty Re: Первые шаги кениста - "Полет кондора"

Сообщение автор Sopilkar Пн Окт 28, 2013 3:27 pm

Меламкуркурра пишет:Извиняйте, само нажалось не туда: мне хотелось смасштабировать картинку с нотами, а в итоге получился "понижающий коэффициент". Это всё потому, что интернет подтупливает. Я приношу свои извинения автору темы.
И спасибо за ноты! Сейчас я их опробую на блоке, ибо кены у меня нет.
Да, у  каждого форума свои какие-то заморочки,непривычные кнопочки и функции. Я думаю, с учетом чистосердечного раскаяния, автор простит. =)) НА самом деле, все эти кнопочки как-то влияют на репутацию, но даже я пока не знаю, в чем смысл этой репутации в в чем она проявляется. =)) но как админ форума, обещаю автору 10 призовых очков за этот случайных промах... искренне говоря, мне было интересно, как будет выглядеть такой вот минус. =) теперь понятно. 

Если кена заинтересует, могу поделиться, так сказать, "на пробу", у меня их три. =)) а если Меламкуркурра решит, что шумерам латиноамериканские кены не к лицу, то не придется жалеть о напрасно потраченных деньгах. Хотя бессвистковые флейты отличает более богатый звук и больше возможностей влиять на этот звук.
Sopilkar
Sopilkar
Малая септима
Малая септима

Сообщения : 250
Очки : 518
Дата регистрации : 2012-04-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

http://sopilkar.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги кениста - "Полет кондора" Empty Re: Первые шаги кениста - "Полет кондора"

Сообщение автор Стерх Пн Окт 28, 2013 7:03 pm

Меламкуркурра, нет проблем. рад буду, если нотки пригодятся. Кену попробуйте, раз есть возможность, советую - инструмент затягивающий. тут и красота, тут и чувства. Хотя над звуком придется побиться.
Стерх
Стерх
Большая терция
Большая терция

Сообщения : 21
Очки : 49
Дата регистрации : 2013-09-18
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги кениста - "Полет кондора" Empty Re: Первые шаги кениста - "Полет кондора"

Сообщение автор Меламкуркурра Пн Окт 28, 2013 7:23 pm

Мы, шумеры, очень любим флейты с окрашенным звуком, похожим не на пение, а на ветер. Вот только играем мы пока слегка... в стиле Иисуса Навина: стены ерихонские трещат от нашей музыки. Но мы верим, что годы тренировок поднимут навык на новую высоту (пока всё, что выше соль второй октавы не для ушей людских).
Если серьёзно - попробовать кену очень бы хотелось.

Меламкуркурра
Малая терция
Малая терция

Сообщения : 12
Очки : 35
Дата регистрации : 2013-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги кениста - "Полет кондора" Empty Re: Первые шаги кениста - "Полет кондора"

Сообщение автор Sopilkar Пн Окт 28, 2013 7:28 pm

Меламкуркурра пишет:Мы, шумеры, очень любим флейты с окрашенным звуком, похожим не на пение, а на ветер. Вот только играем мы пока слегка... в стиле Иисуса Навина: стены ерихонские трещат от нашей музыки. Но мы верим, что годы тренировок поднимут навык на новую высоту (пока всё, что выше соль второй октавы не для ушей людских).
Если серьёзно - попробовать кену очень бы хотелось.
Меламкуркурра, спасибо, посмеялся. =) Думаю, чтобы пощадить стены, можно попробовать встретиться перед следующим занятием. =0) в нашей студии стены все-таки подготовленные, и не такое слышали. И опробовать первые звуки в подвале. =0) Кену принесу, главное, напомнить мне заранее. =))
Sopilkar
Sopilkar
Малая септима
Малая септима

Сообщения : 250
Очки : 518
Дата регистрации : 2012-04-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

http://sopilkar.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги кениста - "Полет кондора" Empty Re: Первые шаги кениста - "Полет кондора"

Сообщение автор Меламкуркурра Пн Окт 28, 2013 8:00 pm

Спасибо! Приду в четверг с запасом

Меламкуркурра
Малая терция
Малая терция

Сообщения : 12
Очки : 35
Дата регистрации : 2013-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги кениста - "Полет кондора" Empty Re: Первые шаги кениста - "Полет кондора"

Сообщение автор technic Вт Окт 29, 2013 8:35 am

С запасом чего, простите за любопытство? Shocked 
technic
technic
Малая секста
Малая секста

Сообщения : 86
Очки : 160
Дата регистрации : 2013-09-16
Возраст : 48
Откуда : Вильнюс

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые шаги кениста - "Полет кондора" Empty Re: Первые шаги кениста - "Полет кондора"

Сообщение автор Sopilkar Вт Окт 29, 2013 12:09 pm

technic пишет:С запасом чего, простите за любопытство? Shocked 
с запасов времени и сил для освоения непростого, на замечательного инструмента. =)
Sopilkar
Sopilkar
Малая септима
Малая септима

Сообщения : 250
Очки : 518
Дата регистрации : 2012-04-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

http://sopilkar.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения