Этнические инструменты в классической и популярной музыке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите идентифицировать инструмент

Участников: 5

Перейти вниз

Помогите идентифицировать инструмент Empty Помогите идентифицировать инструмент

Сообщение автор Стас Ср Дек 18, 2013 11:03 am

Приветствую всех)
Помогите идентифицировать инструмент 2lvjyoo
Помогите идентифицировать инструмент 2hi9dau
Помогите идентифицировать инструмент Qz0npu
И так история данного инструмента.
Подарили инструмент этот маме где-то в начале 70-х годов в Москве. На ней никто дома не играл, просто на полочке лежала.
Хотелось узнать у мастеров, что за инструмент у меня оказался в руках.
Так как сразу столкнулся с тем, что инструмент не подошел под описание блокфлейты со стандартными 7 отверстиями сверху и одним октавным снизу.
И по описанию подходит под сопилку.
Состоит из 3 частей, материал достаточно тяжелый плотный пластик, на составных местах - металл, 2 октавных отверстия снизу, 8 сверху.
В музыке чайник полнейший) так что буду благодарен в любых деталях, советах по обучению игры.
Заранее спасибо.

Стас

Сообщения : 1
Очки : 4
Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите идентифицировать инструмент Empty Re: Помогите идентифицировать инструмент

Сообщение автор Mitocariu Ср Дек 18, 2013 6:41 pm

Материал скорее всего эбонит, называли « Киевская блокфлейта » , если ничего не путаю. Это сопилка из эбонита, должна хорошо звучать.
Mitocariu
Mitocariu
Чистая квинта
Чистая квинта

Сообщения : 38
Очки : 92
Дата регистрации : 2013-09-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите идентифицировать инструмент Empty Re: Помогите идентифицировать инструмент

Сообщение автор technic Пн Дек 23, 2013 1:02 pm

с блокфлейтовским свистком. есть такое
technic
technic
Малая секста
Малая секста

Сообщения : 86
Очки : 160
Дата регистрации : 2013-09-16
Возраст : 48
Откуда : Вильнюс

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите идентифицировать инструмент Empty Re: Помогите идентифицировать инструмент

Сообщение автор Sopilkar Пн Дек 23, 2013 8:25 pm

Стас пишет:Приветствую всех)

Подарили инструмент этот маме где-то в начале 70-х годов в Москве. На ней никто дома не играл, просто на полочке лежала.
Хотелось узнать у мастеров, что за инструмент у меня оказался в руках.
Так как сразу столкнулся с тем, что инструмент не подошел под описание блокфлейты со стандартными 7 отверстиями сверху и одним октавным снизу.
И по описанию подходит под сопилку.
Состоит из 3 частей, материал достаточно тяжелый плотный пластик, на составных местах - металл, 2 октавных отверстия снизу, 8 сверху.
В музыке чайник полнейший) так что буду благодарен в любых деталях, советах по обучению игры.
Заранее спасибо.

Привет, Стас! Мы тоже Вас приветствуем! 
Да, Вам повезло - это сопилка. =) Эбонитовая сопилочка, со своими достоинствами, со своими недостатками, но главное - это настоящая сопилка. =0)) 
У нас здесь есть темки, посвященные первым шагам на сопилочке ==>> https://sopilkar.forum2x2.ru/t24-topic
НО самый лучший вариант - связаться со мной по скайпу (maestro_paul)
, или, если в Москве - то вживую. Я все покажу, расскажу, и что важнее - увижу... и не дам сделать каких-то ошибок, которые смогли бы в будущем повлиять на игру. Милости прошу!
Sopilkar
Sopilkar
Малая септима
Малая септима

Сообщения : 250
Очки : 518
Дата регистрации : 2012-04-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

http://sopilkar.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите идентифицировать инструмент Empty Re: Помогите идентифицировать инструмент

Сообщение автор Александр Сб Мар 22, 2014 10:07 am

Стас, скажите вы пользуетесь этим инструментом или хотели бы продать? Я когда-то давно играл на такой сопилке и был бы не против иметь у себя такую сопилку, если вы продаете и если цена в пределах разумного. Если захотите ее продать позвоните мне +7-905-720-78-83

Александр

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2014-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения